佳木斯京华会计代理有限公司 您身边的企业财税管理专家

热门关键词:

当前位置: 首页 » 京华资讯中心 » 政策解读 » 关于《中华人民共和国消费税暂行条例实施细则》有关条款解释的通知

关于《中华人民共和国消费税暂行条例实施细则》有关条款解释的通知

文章出处:   责任编辑:   发布时间:2017-06-30 21:24:43    点击数:-   【

各省、自治区、直辖?#23567;?#35745;划单列市财政厅(局)、国家税务局,新疆生产建设兵团财务局:

《中华人民共和国消费税暂行条例实施细则》(财政部令第51号)第七条第二款规定,“委托加工的应税消费品直接出售的,不再缴纳消费税”。现将这一规定的含义解释如下:

委托方将收回的应税消费品,以不高于受托方的计税价格出售的,为直接出售,不再缴纳消费税;委托方以高于受托方的计税价格出售的,不属于直接出售,需按照规定申报缴纳消费税,在计税时?#21152;?#25187;除受托方已代收代缴的消费税。

本规定自2012年9月1日起施行。

财政部 国家税务总局

二○一二年七月十三日

此文关键字:佳木斯京华会计代理
埃瓦尔vs赫塔费比分预测
广西福彩快乐十分结果 极速时时75秒 快乐十二万能六码组合 mg摆脱游戏吐分技巧 山东群英会开奖现场直播 四川快乐十二任七遗漏 内快三开奖结果 香港港彩六码 时时彩定位胆免费计划 吉林时时走势图 排列5走势图新浪爱彩 6698彩票诚信赢天下 天津快乐十分前三走势 欧洲秒速时时 湖北30选5走势 体彩近1000期开奖结果